地铁1号线旁,单价7字头!南京157㎡大户型,5.6折急售
地铁1号线旁,单价7540元/㎡——江宁双龙大道这个位置,已经很久没见过这个价格了。
157.81㎡顶层大户型,相当于市场价5.6折。距南京南站仅一站,周边教育、医疗、商业配套成熟。
房屋目前为群租状态,需整体翻新,但没有装修溢价,可按自己喜好重新设计。用刚需的钱买改善的面积,值得你往下看。
南京市江宁区东山街道
双龙大道833号南方花园328幢602室
标的名称 : 南京市江宁区东山街道双龙大道833号南方花园328幢602室不动产
房屋用途 : 住宅
土地性质 : 出让
建筑面积 : 157.81㎡
房屋楼层 : 总楼层6层,所在层6层
租赁情况 : 无租赁
占用情况 : 空置
出售价 : 119万元(市场价5.6折)
单价 : 约7540元/㎡
1、价格优势
该资产单价约7540元/㎡,总价119万元。对比小区较好房源或周边二手房均价,相当于市场价5.6折。大面积、低单价,属于典型的捡漏型资产,通过装修改造后有较大升值空间。
2、区位价值
位于江宁区主干道双龙大道旁,属于东山主城中心区,是江宁连接南京主城的门户,集商贸、商务、文化、居住等功能于一体,城市界面和公共配套持续升级,具备长远的区位发展潜力。
3、交通便利
临近地铁1号线“双龙大道”站,步行几百米即达,距南京南站仅一站;紧邻双龙大道主干道,可快速接入绕城高速与机场高速;门口有多条公交线路,形成立体交通网络,通勤与城际出行均极为便利。
4、房产自身
现状为群租房、墙皮脱落、地板破损,反而意味着买入时无需为原装修支付溢价。157.81㎡的大面积回归居住后可改造成高品质大平层;位于总楼层6层的6层,采光通风无遮挡,且多层住宅得房率较高,可塑性强。
5、生活配套
周边有行知幼儿园等教育资源;邻近江宁区妇幼保健院等医疗配套;商业方面,楼下有菜场和底商,一站地铁即达河定桥大润发,并临近百家湖商圈(景枫KINGMO、江宁金鹰等),购物、餐饮、娱乐资源丰富。
专业顾问实时指导 预约看样更加便捷
拍卖信息实时推送 资产捡漏不再错过
标的资产实时更新 一手信息尽在掌握