大家好
今天南京土拍!14幅涉宅地块成交,成交金额约50.69亿!
其中百家湖G08宅地,经过55轮竞价被常州嘉宏以总价2.67亿元竞得,成交楼面价17195元/㎡!溢价率27.75%!
具体来看↓
百家湖G08地块
地块四至:东至现状,南至高龙路,西至牧浦街,北至天元西路
规划用地性质:R2二类居住用地
出让面积:8626.30㎡
容积率:1.01<Far≤1.8
建筑高度:≤60米
成交总价:20900万元
成交楼面价:13460元/㎡
拿地房企:常州嘉宏
1、该地块紧邻轨道交通,竞得人须做好减震降噪有关工作,确保满足地铁、环保部门要求。2、该地块建筑方案设计阶段应征求地铁主管部门书面意见,随着城市轨道交通规划、设计的不断深化和工程条件制约,线路、站点及出入口、风亭等附属设施位置有调整的可能,政府保留调整权利。麒麟G06地块

地块名称:江宁区麒麟街道东麒路以东、初宁路以北地块地块四至:东至宝山路,南至初宁路,西至现状,北至现状
规划用地性质:R2二类居住用地
出让面积:26210.25㎡
容积率:1.01<Far≤2.4
建筑高度:≤80米
成交总价:63200万元
成交楼面价:10047元/㎡
拿地房企:南京科创投
1、该地块紧邻轨道交通,竞得人须做好减震降噪有关工作,确保满足地铁、环保部门要求。
2、该地块建筑方案设计阶段应征求地铁主管部门书面意见,随着城市轨道交通规划、设计的不断深化和工程条件制约,线路、站点及出入口、风亭等附属设施位置有调整的可能,政府保留调整权利。
麒麟G07地块
地块名称:江宁区麒麟街道东麒路以东、初宁路以南地块
地块四至:东至宝山路,南至现状,西至现状,北至初宁路
规划用地性质:R2二类居住用地
出让面积:33097.55㎡
容积率:1.01<Far≤2.4
建筑高度:≤80米
成交总价:79800万元
成交楼面价:10046元/㎡
拿地房企:南京科创投
出让条件↓
1、该地块紧邻轨道交通,竞得人须做好减震降噪有关工作,确保满足地铁、环保部门要求。
地块名称:浦口区江浦街道芝麻河以南、光明路以西2号地块地块四至:东至规划街旁绿地,西至规划二类居住用地,南至规划道路和规划幼托用地,北至规划街旁绿地
规划用地性质:R2二类居住用地
出让面积:40355.73㎡
容积率:1.01<Far≤1.8
建筑高度:≤60米
成交总价:65600万元
成交楼面价:9031元/㎡
拿地房企:南京振浦房地产
地块建筑方案设计阶段应征求地铁主管部门书面意见。随着城市轨道交通规划、设计的不断深化和工程条件制约,线路、站点及出入口、风亭等附属设施位置有调整的可能,政府保留调整权利。地块名称:浦口区桥林街道秋韵路以东、兰花路以北2号地块地块四至:东至沧浪路,南至景天路,西至秋韵路,北至月季路
规划用地性质:R2二类居住用地
出让面积:33656.31㎡
容积率:1.01<Far≤2.8
建筑高度:<80米
成交总价:57000万元
成交楼面价:6049元/㎡
拿地房企:南京芯源房地产
地块名称:浦口区桥林街道秋江路以东、水杉路以南02号地块地块四至:东至新柳路,南至规划住宅用地,西至秋江路,北至水杉路
规划用地性质:R2二类居住用地
出让面积:28811.11㎡
容积率:1.01<Far≤1.8
建筑高度:≤35米
成交总价:31200万元
成交楼面价:6016元/㎡
拿地房企:南京芯源房地产
地块名称:六合区龙袍街道虎跃路以西、龙袍大道以北地块地块四至:东至虎跃路,南至龙袍大道,西至公园南路,北至北一路
规划用地性质:R21住宅用地
出让面积:20645.13㎡
容积率:1.01<Far≤2.2
建筑高度:≤60米
成交总价:34900万元
成交楼面价:7684元/㎡
拿地房企:南京龙跃房地产
地块名称:六合区龙袍街道新桥路以西、龙袍大道以北地块地块四至:东至新桥路,南至龙袍大道,西至虎跃路,北至北一路