当前位置:首页>南京>一夜跳涨122万!南京大批房东,突然涨价!

一夜跳涨122万!南京大批房东,突然涨价!

  • 2026-05-13 07:04:03
一夜跳涨122万!南京大批房东,突然涨价!
顶流名校落地,南京二手房东硬气了!要么撤房不卖了,要么加价出售!
就在最近,南京有一批业主,心态变了,卖房时竟然临时加价,一夜涨价122万、100万、60万、50万的房源比比皆是……
不仅如此,还有一批房东偷偷下架房源,称:我不卖了!
猝不及防,
南京一批房东突然涨价!

一个明显的信号,南京二手房挂牌量一降再降!

我们先看一组对比数据:

  • 2025年10月13日,南京网房显示,南京二手房总挂牌量为146031套

  • 2026年1月6日,南京二手房总挂牌量为138742套,两个多月减少了7289套;

  • 2026年4月27日,南京二手房总挂牌量为128161套,三个多月骤减10581套!

这个数字十分惊人!并且,不管是总挂牌房源,还是中介挂牌量,均下降。

在这背后,有部分是南京二手房正在被疯狂抄底,还有一部分是不少二手房东,决定撤房不卖了!

近期,不管是中介朋友的告知,还是各大平台的贴子,都有很多二手房东撤房不卖的消息。

部分房东看最近房价有上涨势头,决定再等等,暂时先不卖了。

还有一部分房东是因为近期板块内有超级利好,觉得现在卖房太亏了,也选择不卖了。

随着南京头部板块及热门板块,接二连三有房东撤房不卖,很多二手房业主心态也随之发生变化。

一夜涨价200万,

南京一批房东信心爆棚!

相比于有一批房东撤房不卖,还有部分房东选择涨价出售!颇有一种“试试水”的意味。

“谈好的价格,竟然说涨就涨,不讲武德!”

“怎么还临时加价呢?”

“一下子涨38万,太夸张了!”

1、正荣润江城,一夜涨价122万!

2、滨江嘉品,一夜涨价100万!

3、绿城水晶蓝湾,一夜涨价60万!

4、春江新城新河苑,一夜涨价66万!

5、江佑铂庭,一夜涨价55万!

6、欧洲城凯旋丽都花园,一夜涨价38万!

其实,这些一夜涨价的房源,或许真正的目的不是为了迅速卖房,只是在试探这个市场,是否回暖了。

南京二手房,量价齐升!

在南京二手房东信心爆棚的背后,是南京二手房市场的回暖。
整个3月、4月,南京的二手房都处于一个比较火热的状态,不管是成交量还是成交价,都比较可观。
尤其是前不久曝光出来的二手房价格,是南京近2年来首次止跌回涨,这是一个转折点,更是一个积极的信号!
近期南京还有不少头部板块和热门板块的知名小区,成交价也有明显涨幅。
4月8日,河西南老星八客之一的佳兆业城市广场三期,成交了一套建面约86㎡房源,成交单价为3.13万/㎡,比之前“2”字头成交也涨了不少。
4月7日,江核一代神盘正荣润锦城成交一套建面约126㎡房源,成交单价为2.04万/㎡,成交总价为258万。相比之前“1”字头的成交单价,涨幅也比较明显。
3月22日,河西南嘉璟峰成交一套建面约167㎡房源,成交单价为3.5万/㎡,刷新了近一年的新高。
3月9日,南部新城知名小区伟星誉璟府成交一套建面约141㎡房源,成交单价为4.56万/㎡,相比上一套房源成交单价有明显涨幅。
最近南京的二手房,风向真的开始变了,大家觉得呢?

最新文章

随机文章

基本 文件 流程 错误 SQL 调试
  1. 请求信息 : 2026-05-17 05:18:05 HTTP/2.0 GET : https://b.460.net.cn/a/546120.html
  2. 运行时间 : 0.099853s [ 吞吐率:10.01req/s ] 内存消耗:4,381.69kb 文件加载:140
  3. 缓存信息 : 0 reads,0 writes
  4. 会话信息 : SESSION_ID=f3a299ae19b01633dc84f0abf239b9e3
  1. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/b.460.net.cn/public/index.php ( 0.79 KB )
  2. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/b.460.net.cn/vendor/autoload.php ( 0.17 KB )
  3. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/b.460.net.cn/vendor/composer/autoload_real.php ( 2.49 KB )
  4. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/b.460.net.cn/vendor/composer/platform_check.php ( 0.90 KB )
  5. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/b.460.net.cn/vendor/composer/ClassLoader.php ( 14.03 KB )
  6. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/b.460.net.cn/vendor/composer/autoload_static.php ( 4.90 KB )
  7. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/b.460.net.cn/vendor/topthink/think-helper/src/helper.php ( 8.34 KB )
  8. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/b.460.net.cn/vendor/topthink/think-validate/src/helper.php ( 2.19 KB )
  9. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/b.460.net.cn/vendor/topthink/think-orm/src/helper.php ( 1.47 KB )
  10. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/b.460.net.cn/vendor/topthink/think-orm/stubs/load_stubs.php ( 0.16 KB )
  11. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/b.460.net.cn/vendor/topthink/framework/src/think/Exception.php ( 1.69 KB )
  12. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/b.460.net.cn/vendor/topthink/think-container/src/Facade.php ( 2.71 KB )